DI Dietmar Walser

Ausbildung
1972 — 1977 HTL für Hochbau, Rankweil
1977 — 1983 Architekturstudium an der Technischen Universität Innsbruck

Berufliche Tätigkeit
1983 — 1989 Tätigkeit in verschiedenen Internationalen Architekturbüros
seit 1989 gemeinsames Architekturbüro mit Erwin Werle
seit 1995 Mitglied des Gestaltungsbeirates Thüringen
seit 1995 Mitglied des Gestaltungsbeirates Hörbranz

dietmar.walser@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 15

DI Erwin Werle

Ausbildung
1970 – 1975 HTL für Hochbau, Rankweil
1976 – 1983 Architekturstudium an der Technischen Universität Innsbruck

Berufliche Tätigkeit
1983 – 1986 Tätigkeit in verschiedenen Architekturbüros
1986 – 1989 Tätigkeit als selbständiger Architekt
seit 1989 gemeinsames Architekturbüro mit Dietmar Walser
1993 – 199 Mitglied des Gestaltungsbeirates Lauterach
seit 1996 Mitglied des Gestaltungsbeirates Frastanz

erwin.werle@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 12

DI Carina Beck

Studium Architektur Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2009

carina.beck@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 13

Msc. arch. Melanie Schmuck

Masterstudium Architektur
Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2009

melanie.schmuck@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 14

DI Sandra Kohlfürst

Masterstudium Architektur Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2012

sandra.kohlfuerst@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 11

DI David Uhl

Masterstudium Architektur Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2013

david.uhl@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 16

DI. Tatjana Bosic

Masterstudium Architektur
Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2015

tatjana.bosic@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 19

Kathrin Mähr

HTL
Planung, Projektierung
Mitarbeit seit 2015

kathrin.maehr@walser-werle.at
T +43 / 5522 / 79522 — 17

Renate Walser

Sekretariatstätigkeit
Mitarbeit seit 1996

T +43 / 5522 / 79522 — 0

Laura Werle

Sekretariatstätigkeit
Mitarbeit seit 1996

T +43 / 5522 / 79522 — 0